Верно ли, что я не смогу продать автомобиль, не отремонтировав его предварительно?

Осенью произошёл неприятный случай - ДТП (подстава). Второй участник после разговора сел к себе в машину и скрылся. Сейчас свой автомобиль с несколько поврежденным передком решил продать. Потенциальный покупатель сказал, что у меня должна быть справка о ДТП. Стал исследовать вопрос в интернете. Оказывается, даже снять с учёта я автомобиль не смогу (так ли это?). Вопрос - что мне делать? Идти спустя месяцы в ГИБДД за регистрацией ДТП - похоже на плохую шутку. Верно ли, что я не смогу продать автомобиль, не отремонтировав его предварительно?
Лучший ответ

Напишите заявление в ГИБДД о ДТП, в соответствии с ПДД вы имеете право это сделать (например наезд на препятствие- дерево). В ГИБДД Вам выдадут справку и постановление об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении. С этой справкой снимайте авто с учета и продавайте.

Еще вариант- продажа по ген. доверенности.

С уважением.