Ответственность жильцов, отказавшихся от капитального ремонта, при возможном прорыве трубы отопления
В соответствии с программой города Москвы наш дом подлежит капитальному ремонту (отопление, канализация). Некоторые жильцы отказываются от ремонта. Соответственно и весь стояк по которому есть отказ лишается ремонта. Подскажите пожалуйста, есть ли какая то ответственность у товарищей, отказавшихся от ремонта впоследствии, когда произойдет, допустим, прорыв трубы отопления вследствии ее старения.
Нет. Не будет прямой причинно-следственной связи между отказом от дачи согласия на проведение ремонта и аварией. Соответственно, вины не будет.