Поиск правды и время ожидания - каковы сроки рассмотрения дел в Европейском суде по правам человека?
Здравствуйте, Татьяна! Ни на один из Ваших вопросов нельзя дать однозначного ответа, поскольку неясно, с каким иском Вы собираетесь обращаться в ЕСПЧ. Могу Вас проконсультировать, пишите в личные сообщения.
В Европейском суде применяются нормы закона или подзаконные акты??
Мой ребенок заболел и в 8 лет, имел статус ребенок -инвалид. до 18 лет Сейчас ребенок вырос ,мне 50 лет,теперь статус ребенку дали инвалид 2 группы с детства. По Конституции Украины мама которая воспитала инвалида с детства ,имеет право на пенсию досрочно,тоесть в 50 лет. Наш пенсионный фонд ,мне отказал,так как он придумал подзаконный акт. Тоесть мама должна воспитать ребенка инвалида до 6 лет. А так как моему ребенку инвалидность присвоили в 8 лет,то мне просто напросто отказали. Я прошла все суды в Украине и правды не добилась. Получается так что если ребенок заболел до 6 лет и мама его дорастила до этого возраста то она имеет право на пенсию. А мама которая вырастила до совершенолетия такого права не имеет. Уважаемые юристы подскажите что тут не так ? Может я чего то не понимаю? Стоит обратиться в ЕСПЧ?