Что делать, если родственницу задержали за незаконное проживание в съемной 3-комнатной квартире?
А да как мне обьяснили в отделение так как она снимала квартиру без договора и ещё и других пустила жить тоже без договора, но со стороны хозяина жалоб не было, прошу объясните пожалуйста!
Откуда они знают что без договора пусть вообще молчит согласно 51 ст конституции. Пусть составляют протокол задержания ознакомится с ним за что её вообще задержали.
Проживание без регистрации - не преступление, максимум, что грозит - штраф. Если задержали и держат в отделении, то обвиняют, видимо, не в этом. Надо разбираться.
Добрый день! Ужас что творится! Отсутствие регистрации по месту пребывания в сьемной квартире максимум административный штраф на проживающих и собственника! Какое уголовное дело???? Вас пугают чтоб на взятку развести!
Здравствуйте. Привлекайте адвоката и проблема решится.