Может ли ООО арендовать квартиру для директора у частного лица и какие документы нужны для подтверждения расходов?\nДолжен ли арендодатель платить налог с доходов при аренде квартиры за 8000 рублей в ме
Может ли ООО арендовать для своего директора квартиру у частного лица?
Я так понимаю, что должен быть оформлен договор, а вот какими документами необходимо подтверждать ежемесячные расходы на оплату квартиры?
И должен ли арендодатель платить налог с доходов, если сумма ежемесячного платежа составляет 8000 руб.?
Лучший ответ
Отвечаю на вопросы в порядке их поступления:
1. Да, может ООО арендовать у физического лица.
И ООО, и физическое лицо являются частными лицами.
2. Расходы подтверждаются либо раздаточной ведомостью ООО, либо расходным ордером ООО.
3. Да, должен платить налоги, независимо от размера дохода.