Какая дата определяет принятие квартиры в собственность - дата смерти наследодателя или дата регистрации в Росреестре?
Все же с какой даты исчисляется принятие квартиры в собственность: с даты смерти наследодателя, или даты регистрации в Росреестре..? Предмет наследования-квартира.
Лучший ответ
Первое.
ГК РФ.
"
Статья 1152. Принятие наследства
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации".
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!