«Взыскание задолженности по аренде нежилого помещения - вопросы ответственности и удержания оборудования»
Взыскание задолженности по аренде нежилого помещения между владельцем помещения физиком и юрлицом арендатором? Могу я также в исковом заявлении указать необходимость субсидиарной отвественности директора или удержания оборудования (автокары) до момента уплаты задолженности?
Лучший ответ
Вы имеете право заявить об обеспечении иска - аресте оборудования.
Привлечь к субсидиарной ответственности директора не сможете.
Заявление об обеспечении иска необходимо готовить отдельно? Или в исковом требовании указать?
Можно указать в исковом заявлении " принять меры к обеспечению иска.
УДАЧИ ВАМ