Нарушение уголовно-процессуального закона - просьба о помощи и восстановлении прав гражданина РФ от Владимира Братищенко

Вопрос №5206487 из г. Рубцовск
опубликован 25.10.2014, 09:08

От Братищенко Владимира Григорьевича.

Алтайский край г.Рубцовск.

Бульвар-Победы 20-5

89236519057

Более двух лет обращаюсь во все инстанции помощи нет, т.к. суд это государство в государстве. Прошу о помощи. Ситуация - (мне материально не доступно защита моих прав гражданина РФ.).

Нарушение уголовно-процессуального закона мировым судьёй, повлекшим за собой нарушение прав человека.

1) Судья вынес постановление об отказе заявления на отвод судьи, не выходя в совещательную комнату, что подтверждено протоколом судебного заседания.

2) Уголовно-процессуальный закон достаточно четко устанавливает требования, предъявляемые к заявлению, подаваемому потерпевшим в суд для возбуждения уголовного дела частного обвинения, объясняется это тем, что такое заявление фактически является обвинительным актом и на его основе принимается решение о виновности или невиновности лица в совершении преступления и постановляется приговор. В результате не выполнения требования УПК РФ, Я Братищенко Владимир Григорьевич пенсионер, ветеран труда прож. Алтайский край г. Рубцовск Бульвар-Победы 20-5 (1 подъезд). Осуждён 11.04.2013 г. по ч 1 ст.116 УК РФ к штрафу. Дело № 1-5/13 мировым судьёй судебного участка №7 Труфоновой Т.С. прож. Здесь же, 2 подъезд, по ложному доносу Авраменко Г.С. от 04.12.2012 г. прож. Здесь же 2 подъезд.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 7 Труфаеовой Т.С г. Рубцовска Алтайского края.. от 12.12.2012 г. (дело №1-5/13) должно было возвращено заявление о возбуждении дела в порядке частного обвинения Авраменко Г.С.. о привлечении Братищенко В.Г.. к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по ч.1 ст.116 УК РФ для приведения в соответствие с требованиями частей 5, 6 статьи 318 УПК РФ и установлен срок для устранения недостатков. Основанием для возврата должно было являться то, что в заявлении О ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА В ПОРЯДКЕ ЧАСТНОГО ОБВИНЕНИЯ не было указано (место жительство и пребывания, место работы, дата и место рождения, семейное положение, привлекаемого к ответственности), а также отсутствие сведений об обращении в полицию по факту избиения потерпевшей. А так же (ошибочно) указано два места совершения преступления (подъезд №1 и подъезд в котором Авраменко проживает, где получила один удар по руке). В случаях, если поданное заявление не отвечает требованиям частей 5, 6 статьи 318 УПК РФ, мировой судья в соответствии с частью 1 статьи 319 УПК РФ выносит постановление о возвращении заявления лицу, его подавшему, в котором предлагает ему привести заявление в соответствие с указанными требованиями и устанавливает для этого срок. В случае неисполнения данного указания мировой судья отказывает в принятии заявления к своему производству и уведомляет об этом лицо, его подавшее. Исходя из вышеизложенного, хотя процессуальный закон в части возбуждения и производства по уголовному делу частного обвинения в статьях 318 - 323 УПК РФ не предусматривает вынесения отдельных процессуальных документов по закреплению процессуального положения лиц в уголовном судопроизводстве, однако такие требования содержатся в других нормах, которые обязывают суд производить такие действия, и их невыполнение является нарушением уголовно-процессуального закона. Злоупотребляя полномочиями мировым судьёй этого не было сделано не до судебного процесса не во время судебного процесса.

Прошу помочь в принятии меры к устранению недостатков повлекших за собой судебную ошибку, злоупотребление полномочиями и как восстановить мои права гражданина РФ

Братищенко. В.Г.

.

Лучший ответ
Рекомендуется

По закону они отвечают вам правильно. Есть один только процессуальный способ защиты своих прав - в вашем случае обжалование. И еще, Уполномоченный по правам - пустой орган. Максимум что он может сделать - это тоже ПОМОЧЬ ОСПОРИТЬ РЕШЕНИЕ ИЛИ ПРИГОВОР путем написания жалобы. Но вмешиваются они в исключительных случаях. Кроме того, судьям Уполномоченный не указ, толку не будет.

25.10.2014, 20:52

Вам нужно обратиться к Уполномоченному по правам человека в РФ. г. Москва, ул. Мясницкая, 42.

25.10.2014, 09:11

Здравствуйте, Владимир!

С указанным заявлением Вам стоит обратиться в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

25.10.2014, 09:16

БОЛЕЕ 2 лет обращаюсь в прокуратуру Алт. края в Ген.прокуратуру РФ ответы- не имеем права вмешиваться в работу судов

25.10.2014, 09:24

Вам же ответили: к Уполномоченному по правам человека.

25.10.2014, 09:25

Уполномоченный по правам человека Алт. края нашел меня по телефону и сказала, что ни кто не будет тебе помогать и не пиши нам больше, отвечать не будем. Я им ответил, что они за права человека, а не скотины. Так, что помогайте. Ответ. не будем помогать восстанавливать твои права т.к. МЫ не имеем такого права

25.10.2014, 09:41

Я Вам разве про Уполномоченного по правам человека Алтайского края говорил???

Если Вы не читаете или невнимательно читаете наши ответы - мы отказываемся с Вами работать.

Обращайтесь к платному юристу!!!

25.10.2014, 09:43

И в прокуратуру РФ и прокуратуру Алт. края и губернатору АК. 2 года регулярно во все инстанции с одним и тем же вопросом о помощи ответ однотипный - Мы суду не указ, не имеем права им что либо говорить или о чем то спроситьт.е. суд это государство в государстве

25.10.2014, 09:55

Как и где добиться правды в моей ситуации я ответа не получил, дело в том ,что меня судила м/судья соседка по ложному доносу своей подружки тоже соседки.Ложный донос это по тому, что на момент заявленного действия по ч.1 ст.116 я был после второго инфаркта в своей квартире в окружении трёх человек и не мог ни чего сделать из-за своего физического состояния, как говорится в народе когда муха на меня садилась я на неё кыш не мог сказать не то чтобы отогнать. На суде мне сказали--поэтому и судим тебя спустя 6месяцев после инфаркта, что бы мог дойти до суда. Есть заявитель, есть справка о кровоподтёке, кто ей этот синяк на руке поставил нас не интересует

26.10.2014, 08:44