Краснодар, 25.10.2014, 11:21

Вопрос о возможности выезда и въезда на территорию РФ для граждан находящихся по миграционным картам, а также о свободе выбора страны для выезда

Вопрос №5207171 из г. Краснодар
опубликован 25.10.2014, 11:21
Можем ли мы с женой и ребенком (находимся на территории РФ по миграционным картам) выехать и снова заехать на территорию РФ, и в любую ли страну можно выезжать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Слово "суммарно" - то есть прожили на территории РФ 40 дней - можно выехать и въехать но уже не на 90 и на оставшиеся 50 дней - так ??????

25.10.2014, 20:42

Да. В любую страну.

25.10.2014, 12:45

Половина юристов говорит что НЕТ. пока 3-и месяца не пройдет не пустят!

25.10.2014, 18:14

Вы со мной спорить будете?Хорошо.

А между тем срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом (ст.5 ФЗ №115-ФЗ от 25.07.2002).

СУММАРНЫЙ СРОК ПРЕБЫВАНИЯ СОСТАВЛЯЕТ 90 ДНЕЙ!!!!

Я сделала вывод что 90 дней на территории РФ у вас еще не истекли раз вы ничего не говорите о миграционном учёте.

25.10.2014, 18:40

Татьяна, да мы здесь находимся дней 40, и вот для оформления РВП (печать которую ставят в загран. паспорт, а на руках только внутренний) поэтому и думали выехать в Украину, сделать загран. паспорта, и через неделю-две въехать обратно...

25.10.2014, 20:31

Слово "суммарно" - то есть прожили на территории РФ 40 дней - можно выехать и въехать но уже не на 90 и на оставшиеся 50 дней - так ??????

25.10.2014, 20:42