Саратов, 25.10.2014, 11:45

Нарушена парковка на базаре в р.п. Татищево - за что штраф и как изменить ситуацию?

Вопрос №5207300 из г. Саратов
опубликован 25.10.2014, 11:45
Я девушка в положении на 7 месяце, мне 32 года (ни когда до этого не была оштрафована за пдд). У нас в р.п. Татищево Саратовской обл. каждый четверг приезжает со всего района базар. В этот четверг меня (и не только меня) оштрафовали за нарушение остановка запрещена на 1500 рублей. И у меня появилось много вопросов. Почему так много? Я с 2 моими коллегами приехали в обеденный перерыв на базар на 5-10 минут что бы купить нужную нам вещь. Я припарковала машину на обочине за знаком остановка запрещена потому что на этой всей территории почти по всей улице стоят эти знаки. А стоянка которая там есть, она вся занята торговыми палатками и газелями. В итоге все машины вынуждены парковаться где нельзя (этого делали всегда и все). Когда мы приехали инспектор ДПС уже стоял там и беседовал с очередным водителем. Почему он не сказал мне что бы убрать машину? А подождал когда мы вернемся и только тогда когда мы выехали и начали проезжать мимо него, тогда он попросил остановиться и предъявить документы для оформления протокола в очередном порядке (я была 4-я). Ещё вопроскак сделать и куда мне пойти чтобы изменили действие этих знаков в четверг (в базарный день)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если составили протокол по ст. 12.19, то Вас, в рамках этой статьи, должны были оштрафовать на сумму 500 рублей. Напишите, пожалуйста, по какой статье точно был составлен на Вас протокол.

25.10.2014, 11:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Даа Вам надо было оставить авто около магазина по левую сторону от рынка там знаков нет.Тем более полиция напротив рынка. А вот протокол Ваш можно оспорить надо посмотреть какие доказательства были приведены что Вы там стояли под знаком.

25.10.2014, 11:51

оформлено адм. правонарушение частью 4 статьей 12.16 коап рф.

25.10.2014, 12:30

Да Вас правильно оштрафовали.

25.10.2014, 12:33