Как обжаловать неправомерное наложение штрафа за парковку без запрещающих знаков на улице?
Ситуация такая. Припарковал машину на улице, запрещающих знаков не было, через минут 15 увидел, что сотрудники ИДПС поставили временный знак остановка и стоянка запрещена и снимают на парктрон все стоящие машины на улице и в т.ч. мою машину. У меня есть запись с видеорегистратора, где видно когда я парковался, что знака на улице не было. Есть ли смысл обжаловать штраф когда он придёт,есть ли шансы? И как обжаловать, лучше сразу в суд?
Смысл обжаловать есть, запись с видеорегистратора будем являться доказательством. Лучше сразу в суд с заявлением об обжаловании постановления сотрудников ИДПС. обжаловать можно в течении 10 дней с момента вынесения постановления о наложении штрафа.