Курск, 25.10.2014, 13:12

Кому принадлежит вторая половина квартиры после смерти одного из супругов?

Вопрос №5207822 из г. Курск
опубликован 25.10.2014, 13:12
У супругов по 1/2 КВАРТИРЫ ДАРСТВЕННО, ПРОПИСАННЫ ДВА ПЕНСИОНЕРА, КТО УНАСЛЕДУЕТ ВТОРУЮ ЧАСТЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ ОДНОГО ИЗ СУПРУГОВ? Дарственная без всяких условий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники первой очереди - дети, супруг/а и родители.

25.10.2014, 13:13

Второй супруг при отсутствии детей, если есть то и детям пропорционально.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

29.10.2014, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кому по какой части передет вторая часть жены, родителей ужены нет

28.10.2014, 20:47

Второму супругу и детям умершего супруга, при отсутствии завещания. В равных долях

28.10.2014, 20:48

Могу ли я имея в собственности 1/2 часть квартиры дарственно, написать завещание без согласия жены и какие документы для этого надо?

28.10.2014, 21:49

Имеете полное право. Нужно только свидетельство о праве собственности.

28.10.2014, 21:50

можете составить завещание, требуется паспорт и свидетельство о праве собственности. Обращайтесь к нотариусу

28.10.2014, 21:50

Можете. ОБратитесь к нотариусу с паспортом.

28.10.2014, 21:51

КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАВЕЩАНИЕ НА ВСЕ ИМУЩЕСТВО НА АВТОМОБИЛЬ И КАКОЕ БУДЕТ НАЖИТО НАДЕНЬ СМЕРТИ.

28.10.2014, 22:05

Здравствуйте!

Завещание составляет нотариус. Вам самостоятельно ничего составлять не нужно. Берите с собой только документы на имущество.

Удачи Вам!

29.10.2014, 03:50

Какие нужны документы со стороны человека на которого пишется завещание и должен он присутствовать у натариуса ?

29.10.2014, 07:53

Наследник у нотариуса не присутствует, завещателю достаточно указать его данные

29.10.2014, 07:59

КАКИЕ ДАННЫЕ УКАЗЫВАТЬ НАСЛЕДНИКА,ПАСПОРТНЫЕ ИЛИ ПРОСТО Ф.И.О?

29.10.2014, 12:08

ФИО, если это близкий родственник, то степень родства, если не близкий не указывается и дата и год рождения. От наследодателя паспорт и документы на имущество.

Удачи Вам!

29.10.2014, 14:02