Кому принадлежит вторая половина квартиры после смерти одного из супругов?
Второй супруг при отсутствии детей, если есть то и детям пропорционально.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.
Кому по какой части передет вторая часть жены, родителей ужены нет
Второму супругу и детям умершего супруга, при отсутствии завещания. В равных долях
Могу ли я имея в собственности 1/2 часть квартиры дарственно, написать завещание без согласия жены и какие документы для этого надо?
Имеете полное право. Нужно только свидетельство о праве собственности.
можете составить завещание, требуется паспорт и свидетельство о праве собственности. Обращайтесь к нотариусу
Можете. ОБратитесь к нотариусу с паспортом.
КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАВЕЩАНИЕ НА ВСЕ ИМУЩЕСТВО НА АВТОМОБИЛЬ И КАКОЕ БУДЕТ НАЖИТО НАДЕНЬ СМЕРТИ.
Здравствуйте!
Завещание составляет нотариус. Вам самостоятельно ничего составлять не нужно. Берите с собой только документы на имущество.
Удачи Вам!
Какие нужны документы со стороны человека на которого пишется завещание и должен он присутствовать у натариуса ?
Наследник у нотариуса не присутствует, завещателю достаточно указать его данные
КАКИЕ ДАННЫЕ УКАЗЫВАТЬ НАСЛЕДНИКА,ПАСПОРТНЫЕ ИЛИ ПРОСТО Ф.И.О?
ФИО, если это близкий родственник, то степень родства, если не близкий не указывается и дата и год рождения. От наследодателя паспорт и документы на имущество.
Удачи Вам!