Возможность возврата денег за покупки, сделанные в прошлом году - анализ правовой ситуации
Вся суть сводится к возврату аксессуаров купленых аж в прошлом году, что значительно превышает сроки оговоренные в ЗЗПП.
Здравствуйте, Артем Анатольевич!
Потребитель руководствуется ст. 18 Закона О защите прав потребителей.
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.