Легальная деятельность врача общей практики и вопросы взяток - как обеспечить свою защиту?
Галина Ивановна, у вас есть приглашенный адвокат - он должен вас консультировать и разъяснять действующее законодательство, в частности составл преступления;
вы описываете ситуацию со своей точки зрения, возможно, не учитываете какие-то нюансы, которые могут повлиять на состав преступления;
подозреваемый не обязан доказывать свою вину - это должны делать следователи; подозреваемый мжет отказать от показаний, поскоьку в дальнейшем его показания могут быть использованы в качестве доказательства по уголовному делу
Все росписи поставила, писала заявление, что взяла взятку под диктовку оперативника. Как себя защитить?
---берите в дело опытного адвоката и защищайтесь. взятку трудно доказать. но в данном случае. похоже все доказательства имеются