Процесс покупки квартиры - необходимость нотариуса или юриста и возможность получить помощь во многофункциональных центрах
Заключаете письменный договор и обращаетесь в МФЦ для регистрации перехода права собственности. Нотариус не требуется.
Все возможно сделать в МФЦ без участия нотариуса, а юрист на усмотрение.
Для перехода права собственности надо сдать документы в МФЦ для передачи в Росреестр. Обращаться к нотариусу или к юристу для составления договора и иных документов необязательно, можете сделать это сами.
оформление договора возможно и в МФЦ, квитанцию на оплату госпошлины Вам там же дадут. при себе иметь паспорт, свидетельство о праве собственности на объект, согласие супруга на распоряжение имуществом если оно приобретено в браке.