Москва, 25.10.2014, 19:34

Как обязать соседей оплачивать расходы на консьержей - договор и решение общего собрания имеются, но нет возможности подать в суд или привлечь коллекторов

Вопрос №5210225 из г. Москва
опубликован 25.10.2014, 19:34
Как заставить соседей платить за консьержей? Договор и решение общего собрания есть. Судиться некому, для коллекторов сумма маловата.
Лучший ответ
Рекомендуется

я хочу, чтобы начали платить все, не только 110 честных, но и 20 жадных. эти 20 уже должны нам 160 тыс. Чем их убедить?

28.10.2014, 17:49

Ограничьте потребление электроэнергии и услуг водоотведения . Последнее особенно эффективно.

25.10.2014, 19:35

Вам уже ответили: нет механизма, который заставит их платить.

28.10.2014, 17:52

Мы платим сами напрямую, без платежек. И перекрывать друг другу что-то не можем. ДЕЗ не хочет нанимать консьержскую службу, т.к. не хочет этих долгов. Долг уже 160 тыс.

25.10.2014, 19:52

"Заставить платить" за что-либо - это дело управляющей компании. У неё для этого в штате и юристы есть. Пусть предъявляют иск и отсуживают деньги.

25.10.2014, 20:15

Управляющая компания выгнала из штата всех консьержей и сторожей подземного паркинга,поэтому жители сами заключили договор с консьержами,и теперь мы вынуждены платить за себя и за соседа, который не платит, что бы консьержи не ушли. Т.ч. управляющая компания не при чем. И долг неплательщиков перед всеми остальными соседями уже 160 тыс. Как их заставить вернуть долг и в дальнейшем оплачивать услуги консьержей?

25.10.2014, 22:46

"... жители сами заключили договор с консьержами ..."

Пришлите договор, интересно на него посмотреть.

25.10.2014, 22:52

Обычный,между физическими лицами, на одной стороне двое консьержей, на другой все собственники квартир. Подписали не все, но процентов 70. Перед этим собрание провели,на котором решили, что консьержи нужны. Как их заставить платить? Суд отпадает, некому туда бегать, иск поддерживать, а за адвоката точно не заплатят, если 300 р на консьержку жмут.Коллекторы отказываются, им сумма маловата.

25.10.2014, 23:38

Ирина, Вы потрясающий бесплатный клиент

25.10.2014, 23:40

Никак не заставите, нет такого обязательного платежа. Общее собрание-не юридический орган. Оплата консьержей входит в квитанцию по коммунальным платежам? Нет, сами прекрасно знаете. Значит, не заставите никаким способом платить за услугу, которая людям не нужна.

25.10.2014, 23:40

Люди большинством в 2 трети проголосовали за эту услугу, т.е. она нужна. И все платят, кроме 20 жмотов, которые услугой консьержа по факту пользуются, а заплатить за них сосед должен. Даже когда квартиры сдают, пишут - чистый подъезд, с консьержем, а сами не платят. Каждй уже по 7 тыс наэкономил.

25.10.2014, 23:44

Ирина! Так что Вы хотите???

26.10.2014, 00:16

я хочу, чтобы начали платить все, не только 110 честных, но и 20 жадных. эти 20 уже должны нам 160 тыс. Чем их убедить?

28.10.2014, 17:49