Получила письмо и повестку в суд по незаконному кредиту - Что делать перед судебным заседанием?
Пришло письмо и повестка в суд. Кредит я не брала, после первого письма я написала претензию, затем позвонила, чтоб узнать, как продвигается дело, выяснила, что мою претензию не читали, продублировала её ещё раз. А через 3 месяца получила 2 письмо и повестку в суд. Написала заявление в милицию. Сумма « моего» кредита почти 11 миллионов. На момент оформления моего кредита я получала зарплату в 37 тыс. рублей и не имела никакой собственности. Что мне нужно сделать до суда?
Ваша история весьма туманная. Вы как ответчик имеете право ознакомиться с материалами дела. При этом в вашем вопросе не прозвучало ничего, что позволило бы понять, почему вас неправомерно обвинили в получении кредита.
Если это так, берите материалы дела и консультируйтесь с юристом. Если вы действительно не брали кредит, бояться вам нечего.
Вам с такой суммой лучше не в интернете ответы искать, а обратиться к реальному юристу. Если не брали кредит, то нужно оспаривать сделку (ст. 168 ГК РФ)
Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
Если Вы не заключали кредитный договор и не получали деньги, то и обязанности по договору на Вас возложены быть не могут. Скорее всего, Вы стали жертвой мошенников.
В настоящее время Вам следует ознакомиться с материалами дела в суде, сфотографировать его "от корки до корки", чтобы понимать все нюансы дела.
Впоследствии следует заявить встречный иск о признании кредитного договора незаключенным, ходатайствуя при этом о проведении судебной почерковедческой экспертизы.
Полиция Вам здесь не поможет, поскольку дело находится в суде. В случае, если суд удовлетворит требования банка, Вам безусловно придется выплачивать сумму "займа", проценты и неустойку.
Готов взяться за Ваше дело. Имеется положительная практика по аналогичным делам по спорам с кредитными и микрофинансовыми организациями (ОАО "ОТП Банк", ООО "Домашние деньги" и т.д.). Цены разумные.