Кондрово, 25.10.2014, 20:34

Как продлить РВП мужу, работающему на заводе в Украине?

Вопрос №5210603 из г. Кондрово
опубликован 25.10.2014, 20:34
Мой муж Украинец и он официально работает на заводе. У него заканчивается РВП, для продления РВП ему сказали что надо пересечь границу. Но мы не знаем, как нам быть. Ему ведь надо будет увольняться с этой работы или не надо будет? Помогите, пожалуйста с этим вопросом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У меня к Вам еще вопрос.У моего мужа есть свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольного переселения в российскую федерацию соотечественников,проживающих за рубежом.Имеет ли он право по этому свидетельству еще находиться в РФ после окончания РВП и подавать документы на паспорт РФ?

26.10.2014, 14:17

Не может...

Почему Вы раньше сюда не пришли, а тянули до последней минуты?

только его вина и Ваша.

выезжать на 3 месяца. без вариантов.

26.10.2014, 14:19

Надо было подавать на вид на жительство. А теперь ему придется увольняться и на три месяца ехать в Украину.

25.10.2014, 20:37

Но ведь он может все это сделать за один день.У него в РФ есть собственное жилье.

25.10.2014, 20:51

Вид на жительство за один день не делается.

25.10.2014, 20:54

А в течении какого срока его делают?

25.10.2014, 20:57

Месяца три минимум.

25.10.2014, 21:36

Здравствуйте! У меня к Вам еще вопрос.У моего мужа есть свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольного переселения в российскую федерацию соотечественников,проживающих за рубежом.Имеет ли он право по этому свидетельству еще находиться в РФ после окончания РВП и подавать документы на паспорт РФ?

26.10.2014, 14:17

Не может...

Почему Вы раньше сюда не пришли, а тянули до последней минуты?

только его вина и Ваша.

выезжать на 3 месяца. без вариантов.

26.10.2014, 14:19