Приватизация фактически использованной земли - права и условия в случае доли в Муниципальной собственности
Моя доля в доме 14% состветственно и на общий земельный участок. Но моя семья фактически использовала уже 10 лет примерно 30% земли. (Ни кто не был против, соседи забросили свои доли) Имею ли я право приватизировать фактическую земельную площадь? При каких условиях? Земля пока ещё в Муниципальной собственности.
Вам необходимо узаконить свое фактическое пользование. Пока мне видется только вариант с предъявлением иска в суд к соседям об определении порядка пользования общим земельным участком, находящимся в бессрочном пользовании. В случае удовлетворения судом данного иска за Вами в пользовании закрепят фактически занимаемую долю.