Томск, 25.10.2014, 21:58

Превышение промилле после употребления алкоголя и влияния сальбутамола при астме - что делать?

Вопрос №5211042 из г. Томск
опубликован 25.10.2014, 21:58
Алкотестер показал 0,195 в 5 часов утра, в 20.00 вечера (накануне) выпил 2 стакана вина. У меня астма, можно ли списать превышение промилле на сальбутамол. Меня тестировали 3 раза, первый раз прибор сбился, второй раз показали число, но не запомнил, не знал сколько допускается, третий раз показало 0,195. Мне не показывали, что меняли мундштук. После двух тестов меня попросили сесть за руль своего автомобиля и проследовать за машиной ДПС, мы проехали в другое место, недалеко, попросили подуть в третий раз, на этот адрес и были составлены документы. В копии акта освидетельствования на сост. Алкогольного опьянения видно другие записи, т.е. копия составлена на чужую копию. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия ГИБДД незаконны, если вас подозревают в употреблении спиртных напитков, ГИБДД не имеют право передавать управление ТС, оспаривайте по этому основанию, что не употребляли спиртное

25.10.2014, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если Вы лично написали, что пили пиво, то шансов у Вас нет!

26.10.2014, 11:15

А по поводу АКТа, в нем же указаны промилле к тому же я подписал АКТ, в котором лично написал, что пил пиво в 20:00. Времени прошло достаточно до момента, как я сел за руль. 4:30 утра. Можно ли доказать и списать превышение алкотестера (0,195) на сальбутамол. Или же доказывать, о незаконности действий со стороны ГИБДД.

Могу ли я вообще рассчитывать, на сохранение водительских прав?

25.10.2014, 22:31

Можно ли доказать и списать превышение алкотестера (0,195) на сальбутамол. - Если препарат спиртосодержащий, то да

Или же доказывать, о незаконности действий со стороны ГИБДД - если имеются процессуальные нарушения, на них также нужно обращать внимание суда

25.10.2014, 22:40

Как правильно построить защиту? На самом судебном разбирательстве или же до СУДа.

И как доказать неправомерность действий сотрудников ГИБДД, если они будут отрицать, такое возможно.

25.10.2014, 22:49