ВОПРОС: реально ли уволиться без отработки 2-ух недель, получить за отработанное время причитаемую мне з.п.
Вообще не важно сколько Вам обещали при собеседовании главное какой размер заработной платы указан в трудовом договоре.
Если работодатель нарушает сроки и размеры выплат, то Вы можете воспользоваться разделом 3 ст. 80 ТК РФ -
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
В Вашем случае существенным будет являтся факт установления несвоевременных выплат заработной платы.