При устройстве на работу через две недели я узнаю, что беременна, могут ли уволить на испытательном сроке?
увольнение по инициативе работодателя во время беременности не допускается
Первое, что тебе нужно твердо запомнить: закон на твоей стороне. Трудовые отношения работодателя с беременной работницей регулируются Трудовым кодексом РФ, в котором написано следующее: Уволить беременную женщину можно только по одной причине – в случае ликвидации предприятия. Во всех остальных случаях увольнение будет незаконным и его можно оспорить в суде. Если женщина находится на испытательном сроке, после сообщения о беременности работодатель обязан оформить ее на обычных основаниях. Испытательный срок для беременных женщин закон устанавливать не позволяет. Увольнение во время беременности
при устройстве на работу через две недели я узнаю ,что беременна,могут ли уволить на испытательном сроке?
---если предоставите справку о беременности не уволят. а при увольнении. обжалуете его в суде. и при беременности. испытательный срок не устанавливается