Ставрополь, 26.10.2014, 00:30

Возможно ли подача на алименты и содержание для себя до трех лет, если ребенок не расписан на отца?

Вопрос №5211689 из г. Ставрополь
опубликован 26.10.2014, 00:30
У меня 4 месячный ребенок, с его отцом мы не расписанны, она записана на него! Могу ли я подать на алименты и содержания себя до трех лет? спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

На себя нет, тк вы не в браке, а на ребенка, естественно, да

26.10.2014, 00:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если я незнаю где он и что!какую сумму я могу требовать?

26.10.2014, 00:32

вы не знаете адреса отца вашего ребенка?

25% от его официального дохода

26.10.2014, 00:32

Адресс знаю где проживает по прописке но помоему он не работает

26.10.2014, 00:33

Подадите на алименты в твёрдой денежной сумме.

26.10.2014, 00:36

вот и указываете известный вам адрес.

или 1\4 (25%)-если работает

или , если не работает:

1\4 от средней з\п по вашему региону

или прожиточный минимум

26.10.2014, 00:37

а почему не могу подать на себя ведь я же осуществляю уход за ребенком!???

26.10.2014, 00:37

вы не были в браке

ст 91 Ск рф

26.10.2014, 00:40

Женщина имеет право требовать выплате ей средств супругом, если находится в состоянии беременности, либо, либо ребенку нет трех лет (и, следовательно, мама является неработающей).

26.10.2014, 00:42

но мы не были в браке это влияет или нет?

26.10.2014, 00:45

Влияет. Вы не были в браке, значит содержать Вас он не обязан. А отцовство установлено, или Вы просто "записали"его отцом ребенка? Если Вы его просто записали отцом без его согласия, то отцовство надо будет установить в судебном порядке, а потом подавать на алименты на содержание ребенка.

26.10.2014, 06:45