Возможно ли подача на алименты и содержание для себя до трех лет, если ребенок не расписан на отца?
У меня 4 месячный ребенок, с его отцом мы не расписанны, она записана на него! Могу ли я подать на алименты и содержания себя до трех лет? спасибо за ответ!
А если я незнаю где он и что!какую сумму я могу требовать?
вы не знаете адреса отца вашего ребенка?
25% от его официального дохода
Адресс знаю где проживает по прописке но помоему он не работает
Подадите на алименты в твёрдой денежной сумме.
вот и указываете известный вам адрес.
или 1\4 (25%)-если работает
или , если не работает:
1\4 от средней з\п по вашему региону
или прожиточный минимум
а почему не могу подать на себя ведь я же осуществляю уход за ребенком!???
вы не были в браке
ст 91 Ск рф
Женщина имеет право требовать выплате ей средств супругом, если находится в состоянии беременности, либо, либо ребенку нет трех лет (и, следовательно, мама является неработающей).
но мы не были в браке это влияет или нет?
Влияет. Вы не были в браке, значит содержать Вас он не обязан. А отцовство установлено, или Вы просто "записали"его отцом ребенка? Если Вы его просто записали отцом без его согласия, то отцовство надо будет установить в судебном порядке, а потом подавать на алименты на содержание ребенка.