Два собственника квартиры, я и отец, он хочет привести свою подругу домой, могу ли я его впустить а ее нет?
Вы можете воспротивиться проживанию в квартире лиц, не являющихся ее собственниками и законными владельцами, т.е. если второй собственник вселит какого-либо без Вашего желания, Вы праве требовать выселения в судебном порядке. Это право у Вас есть также в том случае, если вселившейся будет фактически проживать в изолированной комнате, принадлежащей второму собственнику. Это объясняется тем, что помимо жилой площади существует в квартире площадь общая, и для использования общего имущества в квартире также нужно иметь согласие всех собственников.
Нет так как это и его жильё.