Нарушение графика работы и несоблюдение оплаты ночных и праздничных смен - как заставить работодателя ответить по закону?
Коллектив числится не может.
Это в организации должны быть установлены правила внутреннего трудового распорядка, частью которого является график работы.
Об изменении графика работы вас обязаны предупреждать заблаговременно приказом руководителя.
Если вам не устраивает новый график, то можете писать жалобу в Рострудинспекцию.
Здравствуйте!
Подавайте заявление в прокуратуру. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.