Новосибирск, 31.07.2019, 20:34

Правомерность и необходимость работы по новому сменному графику день/ночь - извещение и приказ работодателя

Вопрос №16138484 из г. Новосибирск
опубликован 31.07.2019, 20:34
Я работаю по сменному графику 2/2 с 9-21, на предприятии появилась необходимость смены день/ночь, на сколько правомерно, меня заставить в нем работать? И обязан работодатель извещать меня заранее и составлять приказ на переход в этот график?
Лучший ответ
Рекомендуется

В трудовом договоре прописано сменный график, правильно ли я понимаю, что при такой формулировки должны были предупредить письменно? И есть ли у меня право отказаться?

01.08.2019, 02:40

Здравствуйте! Да должны были так же имеете право отказаться.

01.08.2019, 04:58

Ознакомление заранее с письменным графиком - это и есть предупреждение о том, что ожидает за месяц. Да, вы могли отказаться.

01.08.2019, 07:57

Работодатель Вас ознакомить с графиком сменности на следующий месяц под подпись.

31.07.2019, 21:41

Конечно, должно было сначала составить график на предстоящий месяц при вашей схеме работы под подпись!

31.07.2019, 22:23

Нет, сегодня поставили перед фактом, завтра уже выходить.

31.07.2019, 21:44

Просто на словах - это ничего не значит. График под подпись и никак иначе. Принудительный труд запрещён.

31.07.2019, 22:23

В трудовом договоре прописано сменный график, правильно ли я понимаю, что при такой формулировки должны были предупредить письменно? И есть ли у меня право отказаться?

01.08.2019, 02:40

Здравствуйте! Да должны были так же имеете право отказаться.

01.08.2019, 04:58

Ознакомление заранее с письменным графиком - это и есть предупреждение о том, что ожидает за месяц. Да, вы могли отказаться.

01.08.2019, 07:57