Сын без крова - Как разрешить конфликт с снохой и получить доступ к квартире?
Купили дети квартиру 2 х комнатную на ипотеку оформили пополам. Ипотека на сноху сделали. Но зарплатная карта его у снохи с первого дня брака 4 года. Есть у них сын 2 года 6 мес. сейчас сноха не дает ключи от квартиры. Сын ночует в подъезде. Как быть в такой ситуации. С.
Если квартира в ипотеку приобреталась на двоих, а в браке так и бывает как правило (все, что возмездно приобретено во время брака является собственностью супругов в равных долях), Ваш сын полноправный собственник квартиры и никто не имеет права препятствовать ему пользоваться этой квартирой. Если же ему препятствуют в проживании, ему необходимо обратиться в суд с иском о вселении.
Здравствуйте, Гюзель Масхаповна!
Сын вправе проникать в жилое помещение любыми доступными способами.
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Сына к себе пока заберите, что б в подъезде не ночевал. А сыну, раз такие "хорошие" отношения с супругой, только один путь -Исковое заявление "О расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества и определении порядка общения с ребёнком". Не лишним будет очная юридическая помощь.