Планирую перевестись в другой город через увольнение - волнует вопрос призыва в армию - как его избежать?
Потом по прибытию в другой город планирую прописаться, стать на воинский учет и восстановиться в МВД.
---не получится. без службы в армии вас уже не примут в МВД..
Про "восстановится не получится" понятно. А в армию заберут сразу? Или когда очередной призыв начнется? и 5 лет очно в Юридическом институте МВД в погонах (лейтенант полиции по окончании) не дают отсрочку разве? Призовут рядовым или офицером?
Здравствуйте! Не слушайте дилетантов-обывателей.
Если призовут - можно обратиться в суд и выиграть время.
Вы сможете восстановиться, это вопрос времени.
После восстановления положена отсрочка.
В случае призыва будете рядовым.
Всё у вас получится!