Проблемы с подвалом - Как требовать капитальный ремонт и что делать, если УК не реагирует?
Квартира на первом этаже, подвал весь течет, соответственно квартира вся сырая. Несколько раз писали заявление в УК, они приходили, смотрели но ничего не делается. Сейчас ввели в квитанцию услугу о капитальном ремонте, можем ли мы требовать от них капитальный ремонт подвала? Если ничего не сделается можем ли мы обратиться в жилищную инспекцию? Спасибо.
В Жилищную инспекцию Вы можете обратиться. Как одна, так и коллективно. Другой вопрос, если это капремонт, то УК отказать может, если Вы не оплатите его. В квитанцию услугу капремонт УК не может вводить, так как на капремонт собирает иная структура. Если только на общем собрании не было принято решение о дополнительном сборе на капремонт того же подвала. Еще есть вариант об отсутствии денежных средств на счете дома, в том числе вследствие большой задолженности со стороны собственников.
Жилищная инспекция бездействует, необходимо обращаться в суд!