Капитальный ремонт первого этажа купленной квартиры - стоит ли платить самостоятельно?
Я купила квартиру на первом этаже 90 кв.дома. Мне необходим первый этаж по состоянию здоровья. Квартира была в плачевном состоянии и мне пришлось проводить в ней ремонт. На ремонт я затратила почти половину суммы стоимости самой квартиры. Капитально отремонтировала 47,7 кв.м. за свой счет стоит ли мне сейчас платить за капитальный ремонт. Со стороны управляющей компании ничего не имела.
Да, Вы обязаны платить взносы на кап.ремонт. Содержание жилого помещения в надлежащем порядке - это обязанность собственника по закону, и внесение взносов на кап.ремонт никоим образом с ней не связано.
Стоит. Так как статья расходов - капитальный ремонт подразумевает ремонт всего дома.