Дольщики, лишенные бесплатных парковочных мест на придомовой территории, намерены бороться за свои права в суде
На общем собрании, при сдаче дома в новостройке, Застройщик и ДУ компания объявили, что парковочных мест на придомовой территории хватит только 70 процентам дольщиков, провели жеребьевку.
Объявили, что остальным жильцам придется парковаться на платной стоянке, т.к им не повезло с жеребьевкой и бесплатного места около дома не досталось.
Дольщики, которые оказались обделенными, хотят прекратить это беззаконие и отстаивать свои права на пользование около домовой территорией и в суде.
С чего им начинать?
Лучший ответ
К компетенции собрания относится решение вопросов, а не уход от решения путем лишения кого-то законных прав на общее имущество.