Москва, 26.10.2014, 11:34

Стал участником ДТП, оставил машину и ушел помочь жене с ребенком - Насколько возможно избежать лишения прав?

Вопрос №5213473 из г. Москва
опубликован 26.10.2014, 11:34
Стал участником ДТП, оставил машину на месте и ушел помочь жене донести ребенка до знакомых (ребенку 2 года, а время 11 ночи). Предварительно оставил телефон второму участнику ДТП, который обещал позвонить, когда прибудет наряд. Есть его звонок на мой телефон (до приезда ГИБДД). Однако когда ему перезвонил позже, выяснилось, что наряд приехал, составил акт и уехал, а он не смог до меня дозвониться. После этого я сразу поехал в окружную ГИБДД, но там охранник сказал, что они работают с 9 утра. Пришел утром, инспектор сказал ждать, когда им придет дело. Через пару дней перезвонили из этого же кабинета и записали на прием. Пришел, изложил письменно обстоятельства, осмотрели машину и дали повестку в районный суд по статье 12.27 часть 2 КРФ об АП. Суд через 2 недели. Насколько реально решить дело без лишения прав? Спасибо! С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд через 2 недели. Насколько реально решить дело без лишения пра

ВСЕ ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО,

ДОКАЖИТЕ ФАКТЫ, изложенные в вопросе - и прав не лишат.

УДАЧИ ВАМ

26.10.2014, 11:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Лишения прав можно постараться избежать, но в этом случае, вам лучше обратиться за помощью к юристу, так как он поможет вам правильно вести себя в суде, что говорить, что возражать. Также в вашем случае не последнюю роль играют все указанные вами доказательства.

26.10.2014, 12:05

Свидетельскими показаниями воспользуйтесь, распечатку телефонных переговоров возьмите и обратитесь к специалисту, пока время еше есть!

26.10.2014, 12:13

Добрый день!

В такой ситуации необходимо доказывать отсутствие состава правонарушения. А именно, что Вы не оставляли место ДТП, в том смысле, какой содержит ст. 12.27.

26.10.2014, 12:21

Павел Семёнович, если можно, ещё один вопрос. Какие доказательства в данном случае будут самыми действенными для суда, где и каким образом мне их добывать? Спасибо!

26.10.2014, 12:05

Показания второго участника, распечатка ваших звонков, факт обращения в ГИБДД в день ДТП и т.д. - каждая мелочь будет важна.

26.10.2014, 12:10