Как разрешить ситуацию с пропажей средств при увольнении неофициального продавца?
Такая вот проблема. У меня работал продавец около месяца и при последней ревизии была выявлена недостача на сумму 10000 рублей. На следующий день продавец не вышел на работу и сбрасывает трубку так сказать решила уволиться и не возвращать деньги. Была устроенна на работу не официально. Что делать?
этот продавец может сказать что он не брал и недостача возникла не в его смену
Трудоустраивайте граждан официально, заключайте договоры о материальной ответственности, проводите инвентаризацию - тогда и проблем не будет со взысканием с работников причиненного ущерба. В указанной ситуации , вероятнее, ничего с работника не взыщите.