Выявленная недостача в магазине и проблемы с укрывательством налогов - как действовать?
Я работала в магазине в течении 5 месяцев, за тот промежуток времени у нас было 2 ревизии, в результате которых недостач выявлено не было. Во время третьей ревизии по причине увольнения одного работника была выявлена не обоснованная недостача в размере 17000 рублей. Во время ревизии магазин оставался открытым и мы могли за это время продать товар, по причине которого выявлена недостача. Во время недостачи работники насчитали недостачу в размере 4000 рублей, хозяйка магазина не согласилась с ней и в размере 3 часов хозяйка обнаружила недостачу 17000 рублей, она мимолётом просмотрела некоторый товар и сделала этот вывод. С меня и моей напарницы она решила списать данную недостачу, с выводами которой мы не согласны. Ещё наш работодатель скрывает налоги, по документам наш рабочий день составляет 6 часов, на самом деле 12 часов, по документам мы получаем около 3000 рублей, на самом деле 8000 рублей, что составляет ниже прожиточного минимума. Что мне делать с недостачей и куда обратиться по поводу укрывательства налогов?
Лучший ответ
Анна, здравствуйте!
По факту нарушения законодательства о налогах обратитесь с заявлением в налоговую службу.
По факту нарушения Ваших трудовых прав в государственную инспекцию по труду.