Барнаул, 26.10.2014, 14:50

Вопрос о необходимости указания возмещения по ДТП в заявлении

Вопрос №5214779 из г. Барнаул
опубликован 26.10.2014, 14:50
Заместителем начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по г.Барнаулу майором полиции Подосинниковым В.В. 22 октября 2014 года в отношении меня, Лукина А.А., было вынесено постановление 22 АР 596582 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.13 КоАП РФ. 11 октября 2014 в 14.35 Я, Лукин А.А. управляя автомобилем Тойота Королла г/н о 205 ух, двигался по ул. Северо – Западная в сторону ул. Советская Армия г.Барнаул с целью повернуть налево, светофорного регулирования, дорожной разметки, а так же знаков приоритета на данном участке не было, что засвидетельствовано актом выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений от 11 октября 2014 Инспектором ОГИБДД Свиридовым О.У. и двумя свидетелями, отсутствие знака 2.4. «Уступи дорогу». Я способствовал проезду перекрестка равнозначных дорог согласно п 13.11 ПДД РФ. Пропустил транспортное средство двигавшееся по ул. Советская Армия со стороны 2-ая Северо Западная в сторону Северо – Западная (справа от меня) и приступил к маневру. Двигаясь по ул Советской Армии в сторону 2-ая Северо – Западная, автомобиль Вольво S40 г/н т 742 тс под управлением Баянова Александра Викторовича, допустил столкновение с моим автомобилем. Что засвидетельствовано справкой о дорожно-транспортном происшествии от 11 октября 2014 с учетом Это описание - по ДТП часть из заявления. Вопрос - необходимо ли указывать возмещение по ДТП именно в этом заявлении, или в случае отмены данного постановления страховая примет данное решение и больше ни каких документов требовать не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала обращаетесь в страховую, а если она не платит или платит частично, взыскиваете с виновника в судебном порядке.

26.10.2014, 15:12

Нет, в этом заявлении вопросы связанные со страховым возмещением не ставятся.

26.10.2014, 14:54

К примеру, суд отменит постановление. С ним можно направится в страховую, или необходимо подавать второе заявление в суд, для возмещения ущерба с виновника ссылаясь на постановление выданное в суде.

26.10.2014, 15:09

Александр Владимирович , большое вам спасибо!

26.10.2014, 15:19