Москва, 26.10.2014, 15:32

Как обезопасить наследнице долю квартиры от сыновей и обеспечить ее сохранность

Вопрос №5215051 из г. Москва
опубликован 26.10.2014, 15:32
Мой дед женился во второй раз. От первого брака осталось два сына, один в Москве (с отцом общаться не хочет, другой в Германии (невыездной)). У второй жены есть дочь (падчерица деда). Жена умерла и завестила свою часть однокомнатной квартиры (в которой они проживали с дедом) дочери, 1/2 доля квартиры делилась между наследниками первой очереди попола, падчерице досталась 1/4 части квартиры а деду 3/4.Падчерица по мнимому договору дарения подарила свою часть чужим людям (фактически продала оформив по договору дарения). Дед завестил свою часть дочери племянника. Собственники 1/4 предлагают выкупить у них часть. Как будущей наследнице обезопасить 3/4 части от сыновей? И если она выкупит 1/4 части и после смерти деда 3/4 поделят между сыновьями и наследницей, и сыновья откажутся ей продавать эту часть как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники по закону будут иметь право на обязательную долю лишь в том случае, если на момент смерти будут нетрудоспособны - пенсионеры, инвалидность

26.10.2014, 20:00

Не совсем понятен вопрос про обезопасить от сыновей? Можно уточнить вопрос.

26.10.2014, 15:45

что можно сделать чтиобы сыновьям нечего не досталось?за отцом не хотят ходить а квартира им нужна.

26.10.2014, 19:31

Пусть дед завещание составит или подарит при жизни долю. Либо договор пожизненного содержания заключит

26.10.2014, 19:37

завещание есть, а как же обязательная доля? и стоит ли 1/4 выкупать?

26.10.2014, 19:49

как раз сыну уже 54 года

27.10.2014, 19:39

как раз сыну уже 54 года

27.10.2014, 19:39

как раз сыну уже 54 года

27.10.2014, 19:39