Перспективы расширения жилой площади для многодетной семьи - возможности и преграды
Скажите пожалуйста какя норма кв.метров на одного человека если семья многодетная. Мы с мужем получали комнату на троих муж, я и моя дочь все прописаны в этой комнате за последние 2 года у нас родились ещё две дочери. Муж ходил в профком чтоб узнать об расширении жил площади, но ему отказали. Комната у нас по документам 18,5 кв.м.Раньше мы были при заводе Северсталь, а теперь наше общежитие отдали городу управляющей компании Гарант Сервис. Я хочу узнать можем ли мы добиваться расширения у профкома, потому что квартиры (как я слышала должны выдавать в первую очередь многодетным семьям и матерям одиночкам, семьям с детьми инвалидами) у них есть.
Постановлением Мэрии от 11.08.2005 N 3266 "Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в городе Череповце" учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан жилыми помещениями в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, установлена в размере не более 13 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена семьи.