Как решить проблему с расторжением договора ренты между дедом, бабушкой и мной, когда бабушка отказывается находиться на связи?

Вопрос №5216591 из г. Москва
опубликован 26.10.2014, 19:55

У меня договор ренты, заключил со своим дедом и бабушкой в 2010, в 2011 году дедушка умер, три года бабушку мой уход устраивал, сейчас она передумала и хочет расторгнуть договор и отдать половину квартиры своей еще одной родсвеннице которая готова к ней переехать и жить с ней, бабушка со мной на контакт не идет, подскажите что можно сделать, сейчас по сути я не могу выполнять обязательства потому что человек не идет на контакт.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно изучить Ваш договор и продумать как его исполнять при таких обстоятельствах, заранее собирать доказательства хотя бы намерений это делать для суда, не дожидаясь подачи иска.

Обращайтесь, веду жилищные дела.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

26.10.2014, 19:58

Необходимо анализировать договор на предмет его расторжения.

26.10.2014, 19:57

а какие доказательства? могу к примеру предоставить запись с дикофона? человек не хочет чтоб я к нему приезжал отказывается от общения со мной ? можно будет это использовать в суде если дело дойдет до суда.

26.10.2014, 20:14

Одной лишь записи, конечно же, недостаточно.

Я же написала Вам, для начала нужно договор изучить, узнать массу дополнительной информации, а затем уже продумать правовую позицию в целом, тогда и варианты можно будет предложить различные.

Нужна полноценная работа юриста. Интернет-консультация неуместна в таких серьезных вопросах, когда на кону квартира и человек явно собирается расторгнуть договор в судебном порядке.

26.10.2014, 20:25