Как выписать бывшую жену и ребенка из приватизированной квартиры после развода?
У меня приватизированная квартира которая была приобретена ещё до брака. Во вемя брака я прописал туда жену и ребёнка. Сейчас мы развелись. Могу ли я их выписать. Бывшая жена раньше жила с мамой которая и сейчас там живёт но квартира у них не приватизирована и мне сказали, что тогда я не могу их выписать. Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый, Виктор! Да, Вы можете их выписать из своей квартиры, признав бывшими членами семьи (ст. 31 ч. 4, ст. 35 ЖК РФ). Правда, по отношению ребенку, суд может Вас обязать предоставить ему право проживания в Вашей квартире или в другой, до его совершеннолетия (на время исполнения алиментных обязательств)
Уважаемая Наталья Руслановна большое вам спасибо за ответ на мой вопрос.