Уволенный инвалид 3 группы без работы уже 4 месяца - законность увольнения и дальнейшие действия
Уважаемый Вячеслав Владимирович!
Можно было бы обжаловать Ваше увольнение в суде, но срок исковой давности прошел, он составляет 3 мес. с момента Вашего увольнения, исходя из изложенной Вами ситуации, уважительных причин для восстановления срока нет. Попробуйте обратиться в Госинспекция по труду Свердловской области на консультацию. Может быть, они Вам что-нибудь подскажут: С 01 сентября 2014 года ГИТ СО планирует ведение приема граждан по предварительной записи через информационно-консультационный портал «Онлайнинспекция.рф».
День и время приема предварительно определены – пятница с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00. Сайт инспекции git66.rostrud.ru