В ловушке скайпа - как защититься от мошенниц и вернуть свои деньги?

Вопрос №5218177 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2014, 03:21
Такая ситуация! Вечером делать было нечего, ввязался в переписку с девушкой привлекательной внешности! Предложила заняться сексом по скайпу, я дурак согласился! После нескольких минут видио-звонка пришло от нее вот это сообщение: лушай тут такое дело у меня есть видео запись где ты дрочишь есть все сылки твоих друзей я их сохранила я могу сейчас розослать это видео всем кто тебя знает родным блиским и.Т.Д.,Но мы можем договориться выбор за тобой. И продемонстрировала мне данное видио! Потребовала 5300 рублей на вебмани, и только после этого пообещала никуда не выкладывать и удалить! Я попытался сбить сумму, в итоге договарились на 4000 рублей! Я сходил оплатил, отправил ей чек! Сказала что удалила! Но перед этим обещала что покажет по скайпу как она все удаляет! Ответила что у нее сестра в комнате и она не может ничего прродемонстрировать сейчас! Есть вся переписка, страница в ВК! Что можно сделать?! Как вернуть деньги и убедится что она удалила, так что бы об этом никто не узнал, сами понимаете по какой причине! Спасибо! Моя почта: s.a.kolinko@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.163 ч.1 УК РФ

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Обращайтесь в полицию, это уголовное преступление. Сообщите о всех имеющихся доказательствах, в том числе о переводе денежных средств.

27.10.2014, 05:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Соответственно, сотрудникам Полиции нужно будет предоставить все имеющиеся материалы, и в следствии суда это все будет оглашено? Ну есть риск, если данная особа узнает о том что против нее собираются возбудить дело, она может обнародовать данное видио!

27.10.2014, 06:37

Вы можете ходатайствовать в суде о проведении закрытого судебного заседания, данное ходатайство можно заявить также при ознакомлении с материалами уголовного дела при направлении его в суд.

Решение об этом будет принимать суд и удовлетворит такое ходатайство, так как дело связано с тайной личной жизни.

Риск о том, что девушка опубликует видео есть, но пресечь это скорее всего уже не возможно. Но такой факт может стать определенным доказательством.

27.10.2014, 06:52