Комсомольск-на-Амуре, 27.10.2014, 04:44

Родители села просят помощи - как обеспечить безопасный транспорт для школьников без автобуса?

Вопрос №5218270 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 27.10.2014, 04:44
Мы проживаем в селе, население которого более 6 тыс. человек. Младшая дочь в этом году пошла в школу, которая находиться от дома почти в 5-ти километрах. У нас нет возможности возить ребенка в школу. Школьный автобус отсутствует, до нас другие родители пробовали его выбить-не вышло. По пути к школе есть действующий железнодорожный переезд и оживленная трасса. Детей-школьников тут проживает достаточно много. Подскажите пожалуйста, как добиться появление школьного автобуса? Куда обращаться? У нас просто безвыходная ситуация! ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег Сергеевич!

Спасибо за ответ!

Т.е я правильно понимаю, что для начала нужно обратиться в администрацию сельского поселения? Для решения данного вопроса? Ждать от них письменного ответа? А потом уже с ним в прокуратуру?

27.10.2014, 05:27

Да, Марина, для начала обратитесь в сельсовет. После получения письменного отказа обжалуйте бездействие в прокуратуру.

Скорее всего в ответе мотивировка будет о том, что в бюджете отсутствуют финансы, необходимого транспорта нет. Но все это не является оправданием бездействия

27.10.2014, 06:04

Здравствуйте, Марина!

Обеспечение перевозки детей - обязанность сельского поселения.

Подавайте заявление в прокуратуру.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

27.10.2014, 05:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Олег Сергеевич!

Спасибо за ответ!

Т.е я правильно понимаю, что для начала нужно обратиться в администрацию сельского поселения? Для решения данного вопроса? Ждать от них письменного ответа? А потом уже с ним в прокуратуру?

27.10.2014, 05:27

Да, Марина, для начала обратитесь в сельсовет. После получения письменного отказа обжалуйте бездействие в прокуратуру.

Скорее всего в ответе мотивировка будет о том, что в бюджете отсутствуют финансы, необходимого транспорта нет. Но все это не является оправданием бездействия

27.10.2014, 06:04