Возможность ответчика обратиться в полицию по факту подделки документов в гражданском деле до вынесения судебного решения

Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Истцом по гражданскому делу (дело о восстановлении на работе, сотрудник-истец уволен за прогулы) представлен в качестве доказательства путевой лист с поддельной подписью (о нахождении сотрудника якобы в служебной командировке). Прокурор требует у ответчика подать заявление в полицию по факту поддельных документов. Может ли ответчик обратиться в полицию с заявлением о преступлении, совершенном истцом, ст. 307 УК РФ? Можно ли это сделать до вынесения решения судом по гражданскому делу?
Лучший ответ

Да, можно сделать в любое время.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!