Распределение имущества в гражданском браке - права и возможности страховки
Если мы живем с парнем в гражданском браке и в его квартире я приписана, буду я иметь в случае расхода какую-то часть. И как можна выходить с даной ситуации, есть ли варианты страховки себя в таких случаях.
Лучший ответ
В случае, если Ваши отношения прекратятся, то вы будете иметь право проживать в квартире (если регистрация временная- до срока окончания регистрации). Квартира будет принадлежать только Вашему знакомому. Если Вы желаете стать сособсвтенником, то собственник квартиры должен подарить Вам или продать часть квартиры.