Живем в браке (есть общий ребенок) в квартире, которую купил и оформил на себя свекр.
Если передача квартиры будет оформлена как дарение, то Вы и ребенок ничего не получите при разводе. Если как купля-продажа, то это будет совместно нажитое имущество и Вы будете иметь право на ее раздел при разводе.
Насколько я понял квартира в которой Вы проживаете является собственность свекра, и он, как собственник, вправе распорядиться ей по своему усмотрению. Ни сейчас, ни при разводе Вы ничего не будете иметь от нее. Ваш ребенок будет наследником бывшего мужа и если суд определит при разводе место жительство ребенка с отцом, то будет иметь право проживания в этой квартире.