ДТП без страховки и с выпившим за рулем - Кому подавать в суд - водителю или собственнику газели?

Произошло ДТП вотитель был на автомашине газель (хлеб развозил) без страховки. И выпивший есть протокол в протоколе указал что не работает на кого подавать в суд на водителя или на собственника машины.

Лучший ответ

Добрый день.

На собственника ТС.

Почему вы хотите в суд подавать сразу, а стадия досудебного урегулирования спора?

На собственника, как на владельца источника повышенной опасности