Вопрос: кто должен подавать иск о возмещении морального вреда двум взрослым и детям.
Во время ДТП в автомобиле находилась семья из 4-х человек: двое детей, отец (водитель), мать (беременность 9-й месяц).
Вопрос: кто должен подавать иск о возмещении морального вреда двум взрослым и детям. А также, может ли быть увеличена сумма иска в связи с тем, что мать на момент ДТП была в состоянии беременности, или подать иск от имени ребенка который уже родился?
Лучший ответ
Иск может подать один из взрослых членов семьи от имени всей семьи. Не зависимо от того, какая сумма морального вреда будет указана в Вашем иске, окончательное решение по определению причитающейся Вам суммы, будет принимать суд, учитывая все обстоятельства произошедшего.