Как узаконить перепланировку в квартире - ответы на актуальные вопросы
Чтобы "узаконить" перепланировку, надо сделать проект перепланировки, получить согласование, что проект соответствует санитарным и пожарным нормам и правилам. Затем надо обратиться в соответствующую межведомственную комиссию, которая также дает заключение о возможности перепланировки. Далее проектно-инветаризационная организация по вашему заказу делает план вашего помещения, в котором указано, что дверь не согласована.
Комиссия принимает помещение с перепланировкой в эксплуатацию, Вам выдается акт, далее можете изготовить технический паспорт помещения. Перепларировка узаконена.
Не знаю как точно называются в Москве комисси занимающиеся перепланироваками, но это будет не сложно узнать в местной администрации, жилкомсервисе.