Как защитить свои выходные при несправедливом требовании компании
Компания в которой я работаю пытается лишить меня выходных из-за общего невыполнения плана. Я работа. 5 дней 2 отдыхаю. Получается 23 смены в месяц. Меня не устраивает что заставляют в свой выходной весь коллектив выходить на работ. Что в этом случаи можно сделать? Смериться? Или на это есть какая о управа?
Вы вправе не выходить в свой выходной день и не кто Вас не заставит.
Александра Руслановна,
если трудовым договором и правилами внутреннего трудового распорядка не урегулирована работа в выходные дни. А также, если выход в выходной день не оформляется должным образом (должен издаваться приказ), то Вы вправе не выходить на работу в выходной день. Устные указания в данном случае, в расчет не принимаются.