В типовом договоре компании ничего не написано про стоимость, возможно ли такое?

Хотим купить землю в МО. В компании, которая занимается продажей, оформляют сделку через договор дарения земельного участка. Меня это беспокоит - не будет ли договор не провамочен, т.к. в действительности мы будем платить деньги за эту землю.

Также они говорят, что после регистрации собственности, нам необходимо будет подписывать с соседями договор определения долей и раздела имещества, а также акт согласования границ.

Насколько чистая эта будет сделка? Не сможет ли эта компания отобрать потом эту землю.

Сможем ли мы эту землю в дальнейшем продать, или передарить?

Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

юридически таковую сделку можно назвать притворной (т.е. имеющей цель скрыть другую сделку). основная опстность в том, что дарение сделка безвозмездная, то есть при возможном признании ее впоследствии недействительной (а оснований при желании можно найти множество) вы никаких денег назад не получите.